Первый компьютер компании Apple, продажей которого заведовал лично Стив Джобс, выставлен на торги аукционного дома Christie’s в Нью-Йорке. Об этом СМИ сообщили представители дома Christie’s.

Стартовая цена компьютера Apple-1 начинается с суммы 500 тысяч долларов. Стоит обратить внимание на тот факт, что этот компьютер был продан лично основателем компании Apple – Стивом Джобсом. Как стало известно, компьютер был продан в далеком 1976 году в гараже Джобса, ему тогда был 21 год. Покупателем стал житель штата Калифорния. 

Один из представителей аукционного дома Christie’s отмечает, что история компании Apple началась именно с этого компьютера – Apple-1. Ожидается, что это устройство вызовет небывалый интерес у людей и многие захотят получить Apple-1 в свои руки. Аукцион состоится 11 декабря 2014 года. 

Напоминаем, что компьютера Apple-1 были изготовлены летом 1976 года совместно с еще одним соучредителем Apple – Стивом Возняком. Первые 50 компьютеров были собраны в гараже Стива Джобса. 

Apple-1 в своем время пользовался большой популярностью и действительно произвел революцию в мире вычислительной техники. Главным и неоспоримым его преимуществом было удобство при вводе данных с клавиатуры, а также возможность их моментального отображения на экране монитора. Самым первым заказчиком стал владелец компьютерного магазина Пол Террел. После еще было продано несколько сотен устройств данной модели.

Владислав Кравцов

От admin

Добавить комментарий