Астрахань издавна считается настоящей рыболовной Меккой. Сюда съезжаются со всей России и не только. Такая популярность этих мест обусловлена отличными условиями для размножения рыбы, поэтому её здесь – несколько десятков видов. В Астрахани рыбалка https://lovisohotoy.ru/fishing хороша в любое время года. Но у каждого сезона всё-таки есть своё очарование.

Погода в апреле

В апреле уже появляется первая зелень, температура воздуха начинает прогреваться где-то до + 20 градусов по Цельсию. В то же время ночами здесь всё ещё бывает откровенно холодно. Поэтому во время сборов стоит взять с собой не только палатку, но и тёплые вещи.

Что ловят?

В начале месяца судак и берш продолжают держаться на старых местах зимовки, то есть в ямах глубиной от 4 до 7 метров. Плавает рыба целыми стаями, так что если поклёвка пошла, стоит задержаться на этом месте как можно дольше.

Ловить рекомендуют троллингом, подойдёт и джиготовая приманка. Кстати, на последнюю охотно реагирует постепенно просыпающийся сом. Обычно хороший клёв происходит на выходе из ям.

Также есть неплохой шанс поймать жереха под корягами и в кустах рядом с берегом. Особенно активно идёт он в тёплую погоду.

В озёрах и не только охотно клюют окуни и щуки. Чаще всего их ловят на спиннинг, которым удобно рыбачить ещё и из-за сильного течения (это если вы всё-таки решите выбрать Волгу). А на червяка и на донную снасть можно поймать густеру или леща. Кстати, весной в закопчённом виде они особенно вкусны. Одним словом,рыбалка в Астрахани в апреле вас однозначно порадует! Даже если вы ещё новичок в этом деле.

От admin