Красиво, когда комнаты в доме оформлены в современном стиле. А место, где происходит волшебное превращение обычных продуктов в кулинарные шедевры, особенно нуждается в удобном и модном дизайне. Ведь как приятно по утрам завтракать в просторном и светлом помещении. Поэтому барные стулья для кухни http://style-mebel.ru/category/barnye-stulja/ сегодня так популярны. Ведь это и комфортно, и модно, и красиво. Чтобы правильно подобрать нужный вариант, узнайте больше об этом виде мебели.

Типы барных стульев

  • Со спинкой.
  • Табурет.
  • Полукресло.

Первый вариант самый распространенный, так как смотрится очень симпатично и удобен при использовании. Табурет подходит для недолгого времяпровождения: на него удобно присесть, например, пока вы ждете закипания чайника или перекусываете на скорую руку. Полукресло, имеющее высокую спинку и подлокотники, предназначено для полноценных обедов и ужинов, особенно, если кухня заменяет в вашей семье столовую.

Что учитывать при покупке

  • Если в доме есть дети или пожилые люди, то лучше выбрать устойчивые стулья на четырех ножках, чтобы избежать падений активных ребятишек и неловких родственников с шатких конструкций.
  • Покупайте модели с подножками, так как с ними сидеть гораздо удобнее, особенно людям невысокого роста, у которых в противном случае ноги будут просто свисать без всякой опоры, тем более, если стулья вы выберете высокие.
  • Самые комфортные варианты имеют мягкую обивку. Практично, если это будет натуральная кожа, которая легко моется и почти не истирается со временем.

Какие бы модели вы ни выбрали, не забудьте о том, чтобы они идеально вписались в интерьер кухни и по стилю, и по цветовой гамме. Пусть стулья сочетаются, например, с гарнитуром или шторами на окнах. И тогда ваша кухня преобразится и станет уютной и красивой!

От admin