Шкафы-купе давно зарекомендовали себя как эргономичная, практичная и удобная в эксплуатации мебель. Они не только помогают разумно использовать внутреннее пространство комнаты, но и украшают ее. За последнее время появилось большое разнообразие этих конструкций. Среди них, например, прямые и радиусные шкафы-купе https://narayna-map.ru/. Какому же лучше отдать предпочтение?

Основные преимущества

Первый вид является классическим, второй появился относительно недавно, но уже пользуется большой популярностью. Чем так привлекательны радиальные шкафы-купе? Они имеют следующие преимущества:

  • оригинальный дизайн;
  • возможность изменять глубину стены;
  • экономия места.

Многих привлекает плавность линий в интерьере. Стандартные конструкции устраивают уже далеко не всех. А при помощи радиусного шкафа можно создать легкую и элегантную обстановку. Особенно такая конструкция подойдет для комнаты с двухуровневым потолком с изящными изгибами.

Часто в жилых помещениях есть углы, которые трудно практично использовать. Обычный шкаф туда не поместится. Проблему можно решить при помощи радиальной конструкции, изгибы которой хорошо впишутся в неудобные места. Глубина стенки может варьироваться в зависимости от особенностей комнаты и в некоторых местах равняться 0 см.

Такая мебель может размещаться как в углу, так и вдоль стены. Изогнутые формы стенок можно использовать, например, для оформления мебели в морском стиле. Таким образом, радиальные шкафы-купе – это прекрасное решение для ограниченного пространства и тех, кто хочет сделать интерьер более оригинальным.

От admin