От такого предмета на даче, как диван, зависит качество сна, чтобы сутра не ныла спина и человек чувствовал себя бодро. Кровать будет занимать много места, поэтому обязательно нужен диван на даче https://www.fran-mebel.ru/tags/divani-dlya-dachi/. Однако не стоит покупать все подряд, данная мебель нужна компактной, прочной, долговечной, практичной, комфортной, с простым и надежным раздвижным механизмом.

Особенности

Лучше приобретать раздвижные диваны, ведь число людей, нуждающихся в ночлеге может увеличиться с приездом гостей. Самой распространенной моделью является диван-книжка, здесь простой и надежный механизм, который трудно сломать. Однако модель требует двадцатисантиметрового отступа от стены, также со временем на месте сгиба может образоваться вмятина или наоборот выпуклость, что будет доставлять дискомфорт.

Для диванов с выдвижным механизмом необходимо много места спереди. Однако здесь получится полноценная кровать. В диване-аккордеоне сиденье выдвигается вперед, а спинка опускается на его место. Также есть механизмы «дельфин», «клик-кляк», здесь регулируется положение спинок, боковых деталей, однако данные изделия подходят больше для отдыха. Диваны-трансформеры предназначены для гостей, здесь их днем можно всех рассадить, а ночью уложить.

На террасе или веранде дачи можно попробовать установить диван-качели. Такая модель будет смотреться красиво, особенно если на мебель положить несколько декоративных подушек. Одно точно можно сказать, что этот диван станет вашим любимым местом для отдыха. Также следует учесть, что для дачной мебели нужна стойкая к загрязнению, выгоранию обивка, для этих целей подойдет экокожа, материалы с тефлоновым покрытием или гобеленовые ткани.

От admin