Перед каждой семьей однажды встает вопрос обустройства своего жилого помещения. Данный процесс очень интересен, но в то же время ответственен, поскольку необходимо наиболее рационально использовать каждый квадратный метр территории. Это требует от владельцев квартир, прежде всего, творческого подхода. В настоящее время существует множество дизайнерских решений, позволяющих визуально увеличить пространство, а также огромный выбор одновременно стильной и эффективно использующей место мебели: гардеробных http://www.inluxmebel.ru/closets/garderobnye/, кроватей, дверей.

Многофункциональные предметы интерьера

Пожалуй, самым известным и действенным помощником в экономии территории являются гардеробные. Сейчас наибольшей популярностью пользуются шкафы-купе или встроенные шкафы, поскольку являются более вместительными и позволяют максимально задействовать вертикальное пространство.

Не менее актуально использование выдвижных кроватей, особенно в квартирах с низкими потолками.

Также широкое распространение получают раздвижные двери, в отличие от обычных, занимающие гораздо меньше места.

Как визуально увеличить пространство?

Сделать квартиру просторнее можно не только посредством расстановки мебели.

Оптически расширить территорию помогут окрашенные в белый цвет стены или большие зеркала.

В малогабаритной квартире появится больше света, если не загромождать ее различными украшениями и безделушками.

Таким образом, использование современных решений, а также советов специалистов позволят сэкономить имеющееся пространство, сделать его гармоничным и уютным.

От admin