Системы видеонаблюдения устанавливаются не только для контроля ситуации на определенной территории, но и для того, чтобы видеть, чем и когда занимается на рабочих местах персонал. Если люди знают, что находятся под присмотром, они старательно выполняют свои обязанности – это залог успешной деятельности любой организации. Чтобы установить такую систему, вам нужно узнать особенности монтажа видеонаблюдения, посетив этот сайт.

Камеры открытого типа

Такие устройства устанавливают для контроля движения на определенном участке территории. Они бывают:

  1. Стационарными. Такие модели оборудованы подсветкой (светодиодной или инфракрасной), имеют функцию записи и приближения (оптического или цифрового). Их очень часто используют службы безопасности различных организаций.
  2. Поворотными. Устройства позволяют получать панорамную картину местности. Их устанавливают на потолке. В небольших помещениях бывает достаточно одной консольной камеры.
  3. Купольными. Зачастую такие устройства находятся под защитной (антивандальной) оболочкой. Их могут использовать при монтаже пожарной сигнализации тут.

Скрытые камеры

Их используют при наблюдении за торговыми рядами в крупных супермаркетах, а также для контроля действий персонала. Невооруженным взглядом обнаружить скрытые камеры очень сложно – это их главное преимущество. Таким образом, люди могут спокойно работать, даже не подозревая, что за ними кто-то следит.

Все данные с записывающих устройств передаются на сервер и хранятся там до тех пор, пока не перестанут быть актуальными.

От admin