Потребность в тепле  сопровождает человека на протяжении всей его жизни. Особенно это актуально в  зимние месяцы, когда хочется завернуться в теплый плед или одеяло, и ни за что не выходить в метель и мороз. Но иногда, прикосновение холодного одеяла  к  холодному телу, да еще в холодном доме, доставляет с трудом переносимые, неприятные ощущения.  И тут на помощь может прийти гениальное изобретение американского врача  Сидни И. Рассела, известное как электроодеяло.  Купить электроодеяло с инфракрасным прогревом — значит обеспечить себе комфорт всегда. Немного информации о инфракрасном излучении.

  С  приходом второго тысячелетия  появилась возможность  использовать источники тепла, максимально напоминающие солнечную энергию,  а именно:  инфракрасные обогреватели. Подобно тому как солнце воздействует на людей, через кожу вызывая отдачу тепла в воздух, действуют инфракрасные обогреватели.   На текущем этапе времени можно купить  инфракрасный обогреватель любого типа.  Предлагаются:

—    стационарные инфракрасные обогреватели;

—    навесные инфракрасные обогреватели;

—    многофункциональные инфракрасные обогреватели.

Для тех, у кого малая площадь квартиры, идеальным вариантом станет настенный обогреватель. При выборе инфракрасного обогревателя, пристальное внимание стоит придать его мощности. Если Вы собираетесь его устанавливать в каком-либо помещении, то приблизительный расчет нужной мощности делается с расчетом 1 кВт мощности на 10 м2.

 Магазины инфракрасных обогревателей изобилуют всевозможными вариациями данных товаров, от упомянутых вначале статьи электроодеял,  до грелок для ног и обогревателей салонов автомобиля. Стоит также упомянуть о несомненной, медицинской пользе для здоровья человека.

Инфракрасные лучи абсолютно безвредны, а с точки зрения  медиков — благотворны для здоровья, поэтому их уже многие десятки лет применяют в медицине, для излечения от  разного рода недомоганий, и намереваются использовать, и впредь.

Работа инфракрасных лучей основывается на том, что человек излучает такие же волны и позитивно воспринимает волны такой же длины, а это положительно сказывается на иммунитете.

От admin