К такому итогу пришли аналитики из компании «Ромир», проводившие специальное социологическое исследование среди россиян. Согласно данным социологов, в России каждый 4-ый её житель страны мечтает о том, чтобы посредством пластической хирургии преобразить свою внешность. Данные, скажем мягко, не самые утешительные, но такова реальность.

25% россиян, если верить социологии, хотят преобразить свой внешний облик посредством достижений пластической хирургии. Из них 2% россиян заявили, что хотели бы посетить пластического хирурга в текущем либо следующем году, т.е. в непосредственном будущем.

Однако 48% опрошенных россиян, согласно опросу, сказали, что не желали бы что-либо поменять в своей внешности посредством пластики. И 27% жителей России ответили, что скорее не хотели бы обратиться к пластической хирургии, чем хотели бы.

Как правило, субъектами подобных мечтаний о пластической операции являются россиянки в возрасте 18-40 лет. Однако и в возрастных группах и «40-60» и «18-25» интерес к пластической хирургии также повышен.

При этом около 50% опрошенных россиян готовы выложить за пластическую операции не более 50 тыс.руб. за год, 27% – 50-100 тыс.руб. и 7% – 100-300 тыс.руб. И 17% мечтающих о пластической операции не в состоянии заплатить за неё.

Интересно, что в наше время даже такой тяжелый недуг, как межпозвонковая грыжа, излечим без операции.

От admin