2 декабря, накануне своего 70-летия, у себя дома, в штате Кентукки, скончался саксофонист группы Rolling Stones Бобби Кейс. «Мы потрясены потерей нашего легендарного саксофониста Бобби Кейса, — отметили в коммюнике по поводу кончины друга остальные члены группы. — Музыкальный вклад Бобби в деятельность нашей группы исключителен». Бобби родился в Техасе. Влюблённый в джаз, он с юности играл на саксофоне. 

С Rolling Stones впервые он встретился в 1964 году, и с тех пор они были неразлучны. Ни один концерт группы в течение 50-ти лет не обходился без него. Одна из самых известных песен группы, «Brown Sugar» отмечена игрой его саксофона.

Как отмечает meganovosti.info, Бобби Кейс сотрудничал также с Эриком Клэптоном, Джо Коккером, Карли Саймон и Марвином Гэйем. С Джоном Ленноном его связывала тесная дружба. Эксцентричная натура саксофониста отражалась не только в музыке. Лучший друг Бобби, гитарист Кейт Ричардс, родившийся с ним в один день, 18 декабря 1943 года, рассказывает, как однажды он стал свидетелем сцены, когда Бобби в приступе ярости выбрасывал из окна свою мебель.

По поводу кончины старого друга он сделал запись в «Твиттере»: «Я потерял лучшего в мире друга и не могу выразить всю грусть, которую испытываю, хотя Бобби и говорил мне, чтобы я не унывал».

 

Источник: meganovosti.info

От admin

Добавить комментарий