Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд встретилась сегодня с министром иностранных дел Латвии Эдгаром Ринкевичем. В рамках встречи обсуждались вопросы потенциального сотрудничества, региональной безопасности и президентства Латвии в Европейском союзе, сообщает корреспондент Mixnews.

В завершении встречи Нуланд заявила о твердом намерении США сотрудничать с Латвией во всех упомянутых сферах.

«Это замечательно – вернуться в Ригу в столь важный момент, перед президентством Латвии в ЕС. США готовы стать сильным партнером для Латвии, поэтому мы обсудили с латвийским министром иностранных дел ряд важных тем, включая вопросы о безопасности», — сказала Нуланд.

Она также подчеркнула, что служба в Латвии для американских военных – большая честь.

«Мы твердо намерены оказывать поддержку Латвии, и мы гордимся тем, что американские солдаты находятся здесь. Для них это прекрасная возможность узнать больше о Балтийском регионе. Мы полны решимости и желания продолжать сотрудничество с Латвией в сфере обороны», — заявила Нуланд.

Напомним, госсекретарь США Виктория Нуланд прибыла в Латвию в среду 19-го ноября и во время своего визита также планирует встретиться с премьер-министром Латвии Лаймдотой Страуюмой и министром обороны Раймондом Вейонисом.

От admin

Добавить комментарий