Жители Мариуполя сообщают о мощных фортификационных приготовлениях оккупантов, строящих уже непонятно какую линию обороны вокруг города. Мариупольцы рассказывают о том, что на въезде в город оборудованы позиции и установлены противотанковые орудия МТ-12 «Рапиры» в ожидании прорыва к городу бронегрупп ополчения.

Примерно так же укрепляется Бердянский район и сам город, где всюду роют окопы, опасаясь наступления Армии Новороссии по трассам Е58 и P37, сообщает агентство Voenkor.info.

Боевой дух оккупантов при этом невысок. Украинские боевики убеждены, что в Киеве их «уже сдали» и бросили на произвол судьбы. Имеет место массовое дезертирство, прежде всего из добровольческих батальонов. Милиция при этом регулярно проводит рейды по поиску дезертиров в черте города и ближайших окраинах. Многих беглецов скрывают у себя дома простые жители Мариуполя.

Однако, в целом отношение жителей к оккупантам крайне негативное, чему способствуют жестокие преступления, совершаемые боевиками.

Так, на днях умерла несовершеннолетняя девушка, за жизнь которую почти две недели боролись врачи. Ее в районе «Восьмых ворот» похитили и жестоко изнасиловали каратели «Азова». В больницу она попала с разорванным ртом, с многочисленными разрывами влагалища и внутренних органов. В задний проход «защитники Украины» ей залили строительную пену.

И после этого каратели изумляются в сети, почему население Мариуполя их ненавидит и воспринимает, как оккупантов.

От admin

Добавить комментарий