20 ноября, во всемирный День ребенка, с подачи правительственной комиссии по вопросам реализации закона «О бесплатной юридической помощи в РФ» в различных субъектах России во второй раз пройдет всероссийский День правовой помощи детям пишет ozimok.com.

Основная цель запланированных мероприятий — правовая поддержка детей-сирот, а также детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В этот день, в четверг, во всех регионах откроются пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

Мероприятия будут проводиться федеральными органами исполнительной власти РФ при взаимодействии с региональными органами госвласти и участии некоммерческих организаций, задействованных в сфере работы с детьми-сиротами и поддержки приемных семей. Профессионализм консультаций обеспечат сообщества адвокатов и нотариусов, региональные отделения Ассоциации юристов России.

День правовой помощи детям впервые прошел в России 20 ноября 2013 года. Тогда услуги участникам акции оказали в общей сложности 3347 адвокатов и 2443 нотариуса. По всей стране было организовано свыше 3500 пунктов консультаций, предоставивших безвозмездную юридическую помощь подросткам и их родителям, опекунам и замещающим семьям. В акции также приняли участие 635 детских домов, мероприятия информационного характера состоялись в школах и центрах временного содержания несовершеннолетних.

От admin

Добавить комментарий