Налоговая служба присваивает ИНН компании или предпринимателю в момент регистрации. Это один из обязательных реквизитов, с помощью которого можно искать компанию и проверьте организацию по ИНН, что можно сделать онлайн на официальном сайте службы. Зная ИНН, можно проникнуть в налоговые долги организации, узнать об участии компании в судебных делах, государственных контрактах и проверить аффилированность. ИНН также позволяет получить доступ к другой важной информации, необходимой для оценки деловых партнеров и конкурентов.

В мире бизнеса часто возникают ситуации, когда вы хотите проверить надежность своих контрагентов. Это позволит избежать претензий со стороны налоговых органов в будущем. Иногда таким же образом проверяются и конкуренты, поскольку некоторые из них могут вести свой бизнес нечестным образом, используя недобросовестные компании.

В некоторых случаях не лишним будет «пробить» по базе данных и свой собственный ИНН. Это связано с тем, что всегда существует риск того, что распространяемая информация негативно повлияет на имидж компании или ИП.

Какие налоговые проверки проводятся в отношении контрагента по ИНН?

Бизнес — дело рискованное. Один неверный шаг может свести на нет все, чего компания достигла за годы работы. Поэтому очень важно понимать все аспекты бизнеса. Особенно когда речь идет о партнерах.

Проверка контрагента по ИНН раскрывает его темную сторону и в то же время решает следующие проблемы.

  • Защитите финансы своей компании.
  • Минимизировать риск гражданско-правовых последствий.
  • Предотвращение различных налоговых споров и др.

Как и где проверить себя и своих контрагентов
Информация о юридических лицах, их статусе и деятельности доступна на портале органов государственной власти. Кроме того, ФНС контрагента можно проверить онлайн на сайте компании.

Для его выполнения необходимо указать ключевые данные контрагента.

  • Идентификационный номер налогоплательщика.
  • ОГРН / ОГРНИП.
  • Юридический адрес компании.
  • Сведения о генеральном директоре налогоплательщика и т.д.
    Однако проверки могут проводиться и без таких данных. На сайте liccontragent.ru вы получите необходимую информацию своевременно и в установленные сроки.

От admin1