Зачастую фото в паспорте или другом документе становится тем, которое не очень хочется показывать. Лицо выглядит слишком напряженным или серьёзным, пропорции искажены — причин может быть много. По этим причинам про фото на документы https://deepcolor.ru/services/documents есть множество шуток. Но действительно ли все так печально? Есть ли способ хорошо получиться на фотографии для паспорта?

Несколько простых правил

Первое, что нужно запомнить — перед съемкой следует расслабить лицо. Излишне напряжение испортило не один десяток фото на документы. Не сжимайте зубы, не пытайтесь открыть глаза слишком широко — будьте естественны, как будто вы не снимаетесь, а делаете повседневные дела.

Найдите правильный ракурс. Перед тем, как идти в фотоателье, потренируйтесь перед зеркалом, обратите внимание на подъем и разворот головы: как вы будете выглядеть наиболее выигрышно.

Следующий совет касается девушек — обратите внимание

на макияж. Он не должен быть растекшимся и размазанным. Также для фото на документы не подходят перламутр и блестки , потому что лицо будет казаться жирным. Слишком много косметики наносить не нужно, это старит и делает образ слишком тяжелым. Естественный дневной макияж подчеркнет красоту и освежит лицо.

Следующий немаловажный элемент хорошего фото — волосы. Они должны быть чистыми и расчесанными. Не стоит делать слишком гладкую укладку, «прилизанность мало кого красит». Сложная многоярусная укладка на официальном фото не будет смотреться уместно.

Наконец, если результат вас не устроил, не стесняйтесь, попросите переделать. Ведь документ обычно делаются на долгий срок, и ходить с этой фотографией вам несколько лет.

От admin