Многие людям не понаслышке знакомы с болями в ногах. При этом врачи считают большинство недугов неизлечимыми, например плоскостопие. Но сегодня есть большие возможности для облегчения симптомов этого заболевания. Одна из которых — изготовление ортопедических стелек на заказ http://pedcad.ru/ortopedicheskaya-obuv-na-zakaz/. Подробнее о них пойдет речь в настоящей статье.

Кому показаны ортезы?

Плоскостопие может быть разных видов — как продольного, так и поперечного типа, нередко они сочетаются. Ношение ортопедических стелек абсолютно показано при данном заболевании. Кроме того, вальгусная деформация, конская стопа, пяточная шпора — это все также требует ношения специальных ортопедических стелек. При этом лучше заказать их, нежели приобретать готовые. Ведь при индивидуальном подходе учитываются особенности стопы конкретного человека.

Что дает использование ортезов?

Обычно люди, приобретая стельки и кладя их в обувь, сразу чувствуют значительное облегчение при ходьбе. Кроме того, с их помощью:

  • корректируется стопа;
  • возвращается здоровье суставам, ведь неправильная ходьба влияет на состояние здоровья не только ног, но и позвоночника;
  • приобретаются правильная осанка;
  • улучшается кровообращение;
  • смягчаются удары при ходьбе, что особенно актуально при пяточных шпорах.

Таким образом, ношение ортопедических стелек — это тот самый случай, когда вылечить основные заболевание невозможно, но реально сделать жизнь комфортной, заметно улучшить ее качество. Поэтому при первых симптомах заболевания не стоит откладывать поход к ортопеду, ведь заказ стелек — это гарантированное отсутствие болей и поддержка здоровья ног.

От admin