В настоящее время воздушное такси стремительно набирает популярность. Постепенно проходят времена, когда заказ аэротакси считался экзотикой. Многие люди на сегодняшний день предпочитают использовать самолеты и вертолеты для быстрого перемещения не только между населенными пунктами, но и в пределах одного большого города.

В городе Харьков предоставлением подобных услуг занимается авиационный центр «Ротор Украина», являющийся официальным дистрибьютером таких зарубежных организаций, как Enstrom Helicopter и Diamond Aircraf. В авиапарке компании, информация о которой представлена на странице https://rotor.ua/ru/aviarabotyi/aerotaksi/, находится вертолет Enstron 480-B и легкий современный самолет Diamond DA-42. Помимо полетов, совершаемых по индивидуальному маршруту клиента, данные транспортные средства могут использоваться для совершения воздушных экскурсий.

При желании клиенты компании могут заказывать вертолет Enstron 480-B, чтобы добраться или улететь с яхты. Легкий одномоторный самолет Diamond DA-42, в свою очередь, можно использовать для полетов по сложным маршрутам, длительность которых не превышает двух часов. Воздушное такси обладает рядом преимуществ перед наземными видами транспорта.

Главные достоинства аэротакси

  • Отсутствие пробок

Вероятно, одно из самых замечательных преимуществ воздушного такси заключается в полном отсутствии пробок. В особенно больших городах пробки на дорогах являются, к сожалению, не редкостью. Из-за них люди опаздывают на всевозможные встречи и мероприятия, важные для их компании или карьеры. Если же заказать вертолет, то таких проблем можно избежать. Заказывая аэротакси, подготовка к полету осуществляется за небольшое количество времени.

  • Скорость

Воздушный транспорт передвигается существенно быстрее обычных автомобилей или поездов. Если для того чтобы доехать на машине из одного конца крупного города в другой требуется целый час, то на вертолете это же расстояние можно преодолеть всего за десять минут.

  • Красивые виды

При заказе воздушного такси пассажиры получают возможность не только сэкономить большое количество времени, но и принять участие в короткой экскурсии. С высоты птичьего полета на город и его окрестности открывается по-настоящему уникальный вид. Клиенты авиационного центра могут оценить красоту пейзажей и при желании сделать множество прекрасных фотографий.

От admin