На вопрос какая именно магнитола будет наиболее соответствовать той или иной модели автомобиля есть один единственный правильный ответ. Это, безусловно, штатная магнитола. Мало того, что такая магнитола будет идеально вписываться в интерьер салоны, так ещё и не нужно беспокоиться о каких либо казусах в техническом плане. В таких моделях автомагнитол учитываются любые технические особенности автомашины.

Именно поэтому штатные аппараты легко устанавливаются в предусмотренное для них автопроизводителем место. Да и подключение их к бортовой сети проходит безболезненно. А в соответствии внешнего вида ГУ дизайну и стилю салона можно не сомневаться. Здесь совпадение 100% даже в самых маленьких нюансах вплоть до соответствия цвета подсветки приборов авто цвету подсветки органов управления устройства.

Несмотря на такое соответствие разные штатные магнитолы для одного и того же автомобиля могут различаться весьма существенно. В первую очередь это, конечно же, касается технических параметров. Различными могут быть операционные системы, а это основа работы сегодняшних магнитол. Выбрать магнитолу на Android, или же предпочесть Windows должен сам покупатель. Стоит только отметить, что Андроид система более гибкая и её можно настраивать под предпочтения пользователя, а Windows не подвержена каким-либо изменениям извне, что и делает её более защищённой. Зато у магнитол на Андроиде есть возможность использования огромного количества приложений и расширений для этой системы.

В последнее время все привыкли пользоваться в повседневной жизни самыми различными гаджетами. Которые, кстати, в большинстве своём работают на системе Android. Поэтому их совместная работа с автомобильной магнитолой на этой же ОС будет беспроблемной.

При желании такой аппарат, как штатная магнитола купить можно очень легко. Основную сложность в этом представляет собой выбор нужного устройства. Мало выбрать желаемую операционную систему, нужно определиться и с необходимым арсеналом функций.

Современные магнитолы обладают широчайшими возможностями. Во многих устанавливается модуль GPS навигации, они могут одновременно работать с самыми разными подключаемыми устройствами, привычным стал и доступ к интернет сервисам непосредственно с магнитолы, да и такие системы как Wi-Fi, Bluetooth и Hand Free в автомагнитолах давно перестали быть диковинкой. Только нужно учитывать, что обилие функций обязательно скажется на цене устройства.

От admin