Долгое время медицинские специалисты отмечали, что кариес в любом случае приводит к необходимости сверления зубов, так как кариозные дефекты дентина и эмали невозможно исправить. Они добавляли, что в самом благоприятном случае кариес удается замедлить, но не полностью излечить. Однако в настоящее время существует совершенно новый способ восстановления эмали на раннем этапе без проведения каких-либо сверлений. Все благодаря новейшему лечебному препарату под названием InnoDent Repair.

Речь идет о биосовместимых пептидах-имплантах, стимулирующих естественную регенерацию эмали, давая врачам возможность лечить кариес, абсолютно безболезненным путем. Стоматологи теперь могут обойтись без применения акриловых элементов и сверления. Правда, далеко не все медицинские центры решили взять на вооружение новый способ. Если у вас возникли трудности с поиском подходящих стоматологий, то вам стоит знать, что восстановление эмали зубов в клинике «ИМЕЗА» осуществляется как раз таки с помощью вышеуказанного препарата.

Принцип действия InnoDent Repair

Данное лечебное средство является искусственным аналогом амелогенина, представляющего собой протеин, вырабатываемый организмом человека. Именно он приводит к формированию зубной эмали. Однако в уже сформировавшихся зубах этого протеина нет, поэтому после возникновения кариеса эмаль не может регенерироваться самостоятельно.

InnoDent Repair – современный биосовместимый имплантат, позволяющий образовать совершенно новую эмаль. Главным новшеством этой технологии считается ее возможность создавать правильную кристаллическую решетку гидроксиапатита. В результате исчезнувшая эмаль регенерирует уже за 4-5 недель, имея при этом все качества естественной эмали, включая ее блеск и цвет.

Таким образом, вышеуказанный препарат можно с полной уверенностью назвать новым словом в области стоматологии. Больше не нужно проводить хирургические операции и вводить анестецию для восстановления зубов после кариеса. К тому же зачастую бывает достаточно всего один раз посетить медицинский центр. В «ИМЕЗА» данная процедура обойдется вам в пятнадцать тысяч рублей.

Более подробную информацию об этом способе можно прочитать на официальном сайте клиники. Там вы также сможете сразу же записаться на прием в режиме онлайн. Она работает каждый день с 9 часов утра до 9 часов вечера.

От admin