Встречи с психолого в кабинете – наиболее распространенный способ проработки комплексов, травм и конфликтов. Очная беседа способствует формированию доверительных отношений и переноса, являющегося одним из ключевых факторов эффективного взаимодействия терапевта и клиента. Консалтинг онлайн – относительно новая, но стремительно набирающая популярность услуга. В каких ситуациях психолог через скайп будет эффективен? Чем такая терапия отличается от очных бесед? Об этом и пойдет речь.

Специфика консультирования по скайпу

Разумеется, консалтинг через интернет отличается от встреч вживую. Некоторые считают, что онлайн-беседы менее эффективны. Отчасти с этим можно согласиться, поскольку живое общение позволяет подключить тактильный контакт, чем пользуются многие психологи. Тем не менее, конечный результат зависит от мастерства специалиста и от того, насколько мотивирован человек, обратившийся за помощью.

Путем общения через скайп можно решить проблемы в личной жизни и внутриличностные конфликты, справиться с фобиями и зависимостями, повысить самооценку и найти свое место в жизни.

Консультирование по скайпу при отсутствии альтернатив

Иногда обращение к специалисту через интернет для получения психологической помощи обусловлено обстоятельствами. Этим вариантом стоит воспользоваться в том случае, если в черте города нет психолога, который может решить вашу проблему. Также консультация психолога онлайн будет актуальна в том случае, если вы долгое время работали с конкретным специалистом вживую, но не можете продолжать это делать из-за переезда.

Как бы там ни было, помните о том, что психологической помощью через интернет пользуются многие люди, и весьма результативно. Этот способ не только эффективен, но и удобен.

От admin