Ракетки для игры в бадминтон являются более легкими, чем для тенниса или сквоша. Когда-то они были исключительно деревянными, но потом стали алюминиевыми, керамическими и изготовленными из углеродных волокон. Из этой статьи вы сможете узнать о том, на что необходимо обращать внимание при выборе ракетки http://www.mirraketok.ru/ для игры в бадминтон.

Важные моменты

Для начала следует заметить, что существует определенная градация описываемых изделий по массе. Так, например, базовые и любительские модели весят от 90 до 94 г, профессиональные — от 80 до 84 г или от 85 до 89 г, а также бывают экстра-легкие ракетки, масса которых составляет 75-79 г.

Нужно обращать внимание и на толщину ручки. Этот показатель обозначается маркировками G2, G3, G4 или G5. Первая модель является самой большой по диаметру. Спортсменам, которые предпочитают играть в бадминтон в атакующей силовой манере, советуют выбирать ракетки с более толстыми ручками. А лица, ценящие спокойную и внимательную игру, должны отдать предпочтение изделиям, которые оснащены тонкими ручками.

Что касается баланса ракетки, то он может быть нейтральным, а также перемещенным в обод или в сторону ручки. Любителям атакующего бадминтона подойдут изделия, в которых центр тяжести располагается ближе к верху. Поклонники, привыкшие к контролю и точности, могут использовать ракетки с нейтральным или смещенным в сторону ручки балансом. Не стоит забывать о том, что каждому игроку в бадминтон нужно подходить к выбору ракетки с большой долей ответственности. Желательно также консультироваться с тренером.

От admin