Не секрет, что процедура выбора подходящей резины для джипов является более сложной, чем для легковых авто. Объясняется это двумя обстоятельствами. Прежде всего, внедорожник — это машина, которая эксплуатируется в сложных условиях. Подобный автомобиль обладает большей массой по сравнению с легковой машиной. Именно поэтому свойства такой резины являются очень важными. Чтобы приобрести шины на http://www.aikos.kz/catalog/tyres/, нужно обращать внимание на некоторые факторы.

С чего начать

Во-первых, надо определиться с теми характеристиками, которые будут важнейшими. Речь идёт о:

  • шоссейных моделях;
  • внедорожных покрышках.

Асфальтовые виды покрышек являются более комфортными, такая резина улучшает уровень управляемости, тормозные свойства. У моделей высокой проходимости брутальные черты, с бездорожьем шины справляются прекрасно, но на асфальтовой дороге слишком шумят. Помните, что шоссейная и внедорожная продукция сильно отличаются.

Критерии выбора

Если вы ездите по городским улицам по будням, а на выходные отправляетесь за город, то вам стоит подумать о приобретении двух комплектов. Первый — для асфальта, второй — для использования в условиях бездорожья. Отметим, что процедура замены резины осуществляется проще, если менять шину с диском.

Важно, чтобы все колёса оснащались покрышками одной модели, чтобы у них был идентичный протектор. Хорошо, чтобы и износ был одним и тем же. Подобный подход играет большую роль для внедорожников. Если есть возможность, следует выбирать резину с повышенной прочностью. Требуется также наличие высокого профиля.

Полный привод не позволяет использовать всесезонные шины в течение всего года. Как правило, на асфальтовой дороге водители пользуются моноприводом. Соответственно, все недостатки, которыми обладают такие покрышки, будут проявляться в полной мере. Надо менять шины с учётом сезона, как это делают люди, которые ездят на легковых машинах.

От admin