Организации, предоставляющие услуги населению – популярный вариант для развития собственного дела. Главный залог успеха в бизнесе – выбрать правильное направление. Рестораны, парикмахерские и модные бутики можно найти на каждом углу, поэтому добиться высокой прибыли в данных отраслях вряд ли получится. Хорошей идеей будет организация автомойки. Мыть транспортное средство приходится каждому автолюбителю, и далеко не у всех есть под рукой удобное приспособление фирмы Portotecnica Elite 2840t, либо другой портативной мойки – подробнее о полезных машинах можно прочитать на сайте. О чем следует знать начинающему бизнесмену прежде, чем вложиться в открытие своего дела?

Важные нюансы автомоечного бизнеса

Первый фактор, который сыграет важную роль в прибыльности предприятия – месторасположение мойки. Идеально, если помещение будет в городе, либо на подъезде к нему, но никак не на трассе. Автовладельцам удобно обратиться за услугами чистки либо по пути домой, либо в обеденный перерыв, поэтому наиболее удачное расположение – в спальных районах, рядом с крупными промышленными объектами, торговыми или бизнес центрами. Желательно приобретать помещение на первой дорожной линии – не придется тратиться на рекламу, вывески «автомойка» будет вполне достаточно.

Второе, о чем следует помнить – качество и мощность оборудования. Рекомендуется приобрести аппараты высокого давления, а также портативные мойки модели Elite 2840t – еще больше различных приспособлений можно посмотреть на официальном сайте фирмы. Важно, чтобы техника была качественной – перебои в работе недопустимы, клиенты не будут ждать.

Есть множество других моментов, которые играют важную роль. К ним относятся:

  • форма собственности помещения – желательно приобрести свое, чем заключать договор аренды;
  • площадь помещения, позволяющая сделать боксы удобными для работников;
  • ремонт, особенно – качество и угол наклона полов, позволяющей осуществлять самостоятельный отток воды в канализацию;
  • дополнительные услуги в прайсе организации – например химчистка салона.

В последние годы пользуются популярностью автомойки самообслуживания, оснащенные специальным оборудованием. Клиент оплачивает услугу и может самостоятельно выбрать режим мойки, всю работу выполняет компьютер. Таким образом можно неплохо сэкономить на зарплате персоналу.

От admin