В ходе концерта, состоявшегося в Северной столице, английский поп-музыкант Элтон Джон выступил с обращением к публике. В своей речи он осудил гомофобию в России. Обращение музыканта размещено на его официальной странице в Facebook.

Элтон Джон начал свое выступление с того, что выразил свое отношение к творениям Стива Джобса. Он подчеркнул, что, хотя он не большой поклонник техники, однако ему нравится iPad. Этот гаджет — отличный способ соединить людей с теми, кто их любит. И установка в Северной столице памятника основателю Apple Стиву Джобсу заслуживает уважения. Однако, как отметил Элтон Джон, памятник убрали под знаком борьбы с «пропагандой гомосексуализма».

«Может это быть правдой? Память Стива переписана, поскольку его преемник, Тим Кук, гей? Из-за этого и iPadы  — гей-пропаганда? А красивая музыка Чайковского — сексуальное извращение?» — удивлялся Элтон Джон.

Он отметил, что его, несмотря на то, что он гей, всегда тепло встречали в России. И он знает, как много его песни значат для поклонников.

«Если я не был честен в том, кто я, я не мог бы писать эту музыку. Это не гей-пропаганда. Это способ самовыражения. Если мы начнем наказывать людей за это, в мире не останется гуманизма», — сказал он.  

Ранее сообщалось, что Элтон Джон заявлял о намерении встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным в ходе визита в Росссию. Он намеревался обсудить с главой государства права секс-меньшинств.

От admin

Добавить комментарий