Бургас является одним из крупнейших городов в Болгарии, а потому тут можно без проблем отыскать развлечение на любой вкус и кошелек, причем как днем, так и ночью. Этот курорт расположен на побережье Бургазского залива, который может похвастаться теплой и спокойной водой. К тому же сюда можно запросто добраться на самолете, так как тут находится аэропорт международного класса. Кстати, забронировать авиабилеты Бургас Москва можно на официальном сайте туроператора «Астера» на соответствующей страничке.

Добавим, что билеты в Болгарию стоит покупать заранее – хотя бы за два-три месяца до вылета. Дело в том, что в этом случае вам удастся сэкономить немалые деньги, ведь чем раньше вы купите авиабилеты, тем дешевле они окажутся, ведь авиаперевозчиком выгодно полностью заполнить рейс и лучше всего это удается сделать, если начать продажу билетов заблаговременно.

Виды отдыха

Бургас отлично подойдет для молодежи, ведь этот крупный город имеет массу различных кафе и ресторанов, где можно провести романтический вечер со своей возлюбленной, прекрасных скверов и парков, в которых вы сможете спокойно погулять в вечерние часы, а также современных ночных клубов, работающих до самого утра. Плюс нельзя забывать о различных типах водного спорта, которые непременно заинтересуют молодых людей.

Неплохо в этом городе будут чувствовать себя и семейные парочки, ведь вы сможете посетить вместе с детьми парки аттракционов, кинотеатры, архитектурные достопримечательности и музеи. Помимо всего прочего тут имеются прекрасные экскурсионные программы, некоторые из которых предполагают прогулку на катере по Бургасскому заливу и поездку в древнее поселение под названием Созополь. В качестве гида выступает русскоговорящий специалист, который в подробностях расскажет вам об истории и особенностях Бургаса.

Где остановиться?

Этот курорт славится своей отличной туристической инфраструктурой, включающей в себя массу отелей и гостиниц, многие из которых расположены прямо на набережной в нескольких минутах ходьбы от моря. В гостиничных комплексах предлагаются как стандартные недорогие номера, так и люксовые апартаменты. К тому же во многих из них имеются рестораны, а потому вам даже не придется искать кафе, чтобы плотно пообедать или поужинать.

Нельзя не отметить, что большинство пляжных территорий Бургаса постоянно чистятся от грязи, а потому загорать на них одно удовольствие. Правда, вода тут хоть и теплая, но довольно мутная. Причина этому заключается в том, что в этом городе расположен крупный порт. Поэтому непосредственно в самом городе купаться все же не стоит – следует отъехать от него на несколько километров.

От admin