Что такое онлайн-обучение

Онлайн-образование (дистанционное обучение, электронное обучение) — это форма образования, в которой используются информационные технологии, а точнее компьютеры, смартфоны и интернет. Студент взаимодействует с преподавателем на расстоянии через экран монитора. Вместо того чтобы даже взаимодействовать, они получают готовый материал курса в записи (самообучение) и отправляют результаты своих «домашних заданий» преподавателю. Где получить образование онлайн — ТопКурсов.

Наиболее развитыми тенденциями в мире онлайн-образования являются курсы для студентов и профессионалов, которые хотят расширить свои карьерные возможности и получить дополнительные знания в своей области специализации.

За последние несколько лет онлайн-обучение в образовании совершило огромный прорыв и пользуется большой популярностью как среди детей, так и среди взрослых.

Преимущества онлайн-обучения

  • Комфорт. Главное преимущество онлайн-образования заключается в том, что преподавателям и студентам не нужно тратить время и энергию на поездки. Вы можете учиться дома, в кафе или на работе.
  • Экономичность. Вам не нужен отдельный класс для занятий. Студентам не нужно снимать комнату, если они выбрали университет в другом городе. Преподаватели могут охватить больше студентов в онлайн-курсе, чем в очном курсе. Все эти преимущества снижают стоимость обучения во всем мире и делают его более доступным для студентов.
  • Гибкость. Студенты могут корректировать свое расписание и график учебы в соответствии со своими потребностями. Записанные лекции можно слушать в любое время суток, даже на ходу. Часто эта свобода все еще ограничена сроками семестра и выпуска, но онлайн-формат облегчает жизнь работающим людям и семьям, которые не могут посвятить учебе целый день.

Перспективы онлайн-обучения

Дистанционное обучение имеет такое же качество и содержание, как и традиционное образование. Школьники учатся по той же программе ФГОС, они тоже могут сдать экзамены и выбрать вуз, студенты могут получить всестороннее образование и диплом, не выходя из дома, а работающие люди могут повысить квалификацию по своей специальности или освоить смежные предметы. По сути, то же самое, но с меньшими неудобствами.

Будущее каждого человека, получающего образование в онлайн-формате, зависит от него самого. Перспективы определяются способностью применять свои знания, умением учиться самостоятельно и готовностью демонстрировать свою работу и развитие.

От admin