В настоящее время пластиковые окна перестали быть признаком достатка и обязательным атрибутом евроремонта. Они устанавливаются повсеместно в новых зданиях и частных домах. Популярность этих строительных изделий обусловлена их доступной ценой, эстетичностью. Установка окон цена — узнать подробнее.

Это особенно важно в шумных мегаполисах и в странах с холодным климатом.

Специализированные компании предлагают своим клиентам не только сам продукт, но и условно бесплатную установку. При всем при этом цена монтажа сначала включается в стоимость конструкций.

 

Этапы установки

  1. Подготовка к работе. Снимают подоконник с окна и вынимают предметы из проема.
  2. Проводятся замеры проемов и рам, стеклопакетов и проверяется их целостность. При измерениях учитываются зазоры монтажных швов.
  3. Стекло удаляется, и подложка выравнивается. Она очищается от старой штукатурки и мусора. Створка снимается с оконной рамы. Стеклянная вставка снимается с неподвижной створки.
  4. Сборка рамы. В зависимости от требований к звуко-, гидро- и теплоизоляции оконные блоки могут быть установлены различными способами. Классический вариант — монтаж с использованием монтажной пены.
  5. Крепление ступеней и подоконников. Подоконник крепится к проему с уклоном в сторону улицы для обеспечения водоотвода.
  6. Навешивание створок, фиксация стеклопакетов, регулировка креплений. Установка дополнительных деталей остекления и аксессуаров, обозначенных в договоре. Это могут быть ручки с замками, москитные сетки, вентиляционные клапаны.
  7. Отделка откосов. На этом этапе работ защищаются монтажные швы. Остекление завершено. Стык между стеной и подоконником утепляется и закрывается угловым профилем. Стыки карниза, рамы и подоконной доски герметизируются силиконом.

От admin