Посмотрите на евро 2021 по футболу турнирная таблица матчи и вы сможете эффективнее делать ставки в букмекерской конторе. Также стоит учитывать рейтинг. Все, кто интересуется футболом, слышали о рейтинге ФИФА. Проще говоря, это список футбольных команд, входящих в Международную федерацию футбола. Существует два рейтинга ФИФА для мужских и женских команд. Как составляется рейтинг ФИФА? За что получают очки? И еще несколько интересных фактов о ФИФА и ее рейтинге.

Что такое ФИФА?

ФИФА — это Международная федерация футбола. Аббревиатура названия происходит от французского языка международной федерации футбола. ФИФА — международная неправительственная организация. В нее входят 185 штатов, 3 непризнанных государства, 9 автономий и 14 зависимых территорий. Футбольные команды делятся на мужские и женские. В мире уже насчитывается 178 женских сборных по футболу. ФИФА была основана 21 мая 1904 года. Он базируется в Швейцарии, в Цюрихе. С 26 февраля 2016 года федерации Джованни Винченцо Инфантино — швейцарский спортивный активист. ФИФА организует различные футбольные соревнования. Это олимпийские турниры, чемпионаты мира среди мужчин и женщин, молодежные группы и т. д.

Первые международные матчи были сыграны в конце 19 века. Примерно в то же время начали формироваться национальные футбольные федерации, а сам футбол становился все более популярным. Поэтому возникла необходимость в создании организации, которая стала бы органом, контролирующим матчи между отдельными командами. Английская федерация футбола хотела играть ведущую роль в будущей федерации. Это была старейшая и наиболее опытная организация, основанная в 1863 году. Англия также организовала первые международные игры. Изначально не было противодействия со стороны других стран, но англичане не проявляли особой активности. Итак, 1 мая 1904 года в Брюсселе, во время первого матча между Францией и Бельгией, прошли переговоры между активистами обеих стран. И именно они решили создать федерацию без участия англичан. На встречу в Париж были приглашены футбольные организации из нескольких стран. ФИФА была учреждена на собрании 21-23 мая

От admin1