Басманный район относится к Центральному административному округу. Он располагается в северо-восточной части. Район отличается большим количеством станций метро, наличием Курского вокзала и обилием церквей. Также в Басманном районе Москвы строятся новые жилые комплексы. Среди них выделяется ЖК «резиденции архитекторов» на Большой Почтовой улице. Жилой комплекс находится на берегу реки, поэтому у жильцов есть возможность любоваться красивым видом из окон.

Особенности Басманного района

Основной плюс района — это исторические здания. Поэтому прогулки по улицам принесут одно удовольствие. Однако в Басманном районе всего два парка — сад имени Баумана и Чистопрудный бульвар. Он не подойдет тем, кто любит природу и хочет жить в окружении зелени.

Басманный район — один из центров культурной жизни Москвы. Есть множество театров, музеев, художественных галерей. Также на территории расположены крупные торговые центры, клубы и кафе разного ценового сегмента.

Также в Басманном районе сконцентрирована большая часть учебных заведений с высоким рейтингом.

Еще один плюс Басманного района — транспортная доступность. Есть множество станций метро, а также поблизости находятся станции электричек. Поэтому вопросов с поездками не возникнет.

Басманный район понравится тем, кто любит активную городскую жизнь, наполненную событиями и мероприятиями. Если же нужно тихое и спокойное существование вблизи зеленых зон, то лучше выбрать другое место. Например, жк скандинавия граничит с лесопарковой зоной — Бутовским парком. Жилой комплекс расположен в поселке Коммунарка.

От admin1