Чтобы это определить, в первую очередь нужно узнать у производителя вашего авто, какое масло он рекомендует. Помните, что продукт подбирается под тип двигателя, а не машину в целом. Нужную информацию вы можете узнать, обратившись к руководству по эксплуатации авто или подав запрос производителю. А далее достаточно обратиться в авто интернет магазин и приобрести нужное масло!

Виды масел по химическому составу

Существует 3 вида таких масел, каждое из которых вы можете купить, посетив локальные или интернет магазины автозапчастей:

  • Минеральное. Преимуществом этого вида масла является его невысокая стоимость и оптимальные смазывающие свойства. Но при этом его нужно менять чаще, чем синтетическое, и такое масло не подходит для жары.
  • Полусинтетическое, или частично синтетическое. Его стоимость уже выше минерального масла, однако при этом синтетика хорошо переносит низкие температуры и не нуждается в очень частом обновлении. Но присущи некоторые недостатки минерального масла.
  • Синтетическое. Конечно, это масло было бы идеальным выбором по характеристикам: работает как в холоде, так и при высоких температурах, помогает экономить топливо, срок работы дольше, не окисляется. Однако есть и существенный минус — стоимость на порядок выше минерального и полусинтетического масла.

При покупке помните: желание экономии или попытка поэкспериментировать скорее всего приведут к неожиданным, а главное, неприятным последствиям! Поэтому к выбору масла нужно подойти с максимальной ответственностью, и тогда автомобиль будет служить вам долгие годы!

От admin