Если вы получили из Прокуратуры представление об устранении нарушений, то вам нужно будет подготовить соответствующий ответ. Вот в этой статье можно найти подробную информацию о том, как составляется данный документ. На этой страничке имеется также его образец. Мы же дадим только несколько рекомендаций на данную тему. Первым делом отметим, что вам нужно указать причины, которые являются основаниями для нарушения законодательства страны.

В случае если уполномоченному лицу кажется, что представление не имеет под собой никаких законных оснований, то необходимо обязательно указать в ответе, почему именно получатель не согласен с представлением. Добавим, что вы вполне можете и вовсе не отвечать на полученное представление, однако тогда будьте готовы получить от Прокуратуры приглашение на беседу. К тому же ее представитель может подать на вас в суд – в данной ситуации должностное лицо вызовут на судебное заседание как ответчика.

При написании ответа стоит обязательно указать реквизиты вынесенного вам представления – это заметно упростит работу канцелярии Прокуратуры. Если нарушения действительно были, то нужно подготовить объяснительные от лиц, виновных в нарушении закона.

От admin