В настоящее время среди строителей, выполняющих отделку жилых домов, весьма распространено использование базальтового утеплителя. Данный материал имеет большое количество положительных особенностей. На рынке реализуются изделия с разнообразными размерами. Приобрести утеплитель можно во многих интернет-магазинах стройматериалов http://www.stroi-mos.ru/.

Чем интересны изделия из базальта?

Стоит изучить основные положительные стороны:

  • Утеплитель не горит, а также не дает пламени распространиться по помещению. Согласно многим тестовым испытаниям, температура плавления материала составляет примерно 1 тысячу градусов по Цельсию. Данная особенность существенно улучшает безопасность использования.
  • Изделия отличаются хорошей паропроницаемостью. Это позволяет монтировать утеплитель в помещениях, которые имеют высокие показатели влажности. Вода не способна разрушить структуру материала. Он создаст в комнате оптимальный микроклимат, комфортно воспринимаемый человеком.
  • В утеплителе не заведутся грызуны и микроскопические организмы, которые способны снизить качество материала.
  • Изделия сохраняют свои изначальные размеры на протяжении всего срока использования. Они сохранят пропорции после сжатия или уплотнения. Базальт способен выдержать значительные нагрузки, а также постоянно сильное давление.

Следует отметить, что материал применяется при утеплении как стен и крыш. Приобретать качественные изделия из базальта требуется в тех специализированных магазинах, которые имеют большое количество положительных рекомендаций от клиентов.

От admin