Выбор юридического адреса

Когда предприятие открывается, нужно решить несколько важных организационных вопросов. В частности это касается поиска юридического адреса — без него у вас даже не получится зарегистрировать фирму. Чтобы регистрация ООО в Краснодаре прошла успешно, на момент подачи заявления у вас уже должен быть конкретный адрес. Он сразу вносится в учредительные документы, поэтому стоит ответственно подойти к этому вопросу.

Как найти юридический адрес для фирмы?

Процедура регистрации для ООО и ИП различается. Это касается в том числе и выбора юридического адреса. Разница в том, что индивидуальный предприниматель — это физическое лицо. После регистрации он не превращается в организацию, поэтому и юридический адрес ему не нужен. ФНС регистрирует его по месту жительства. С организациями ситуация намного сложнее, потому что требования к ним на порядок выше.

Есть несколько способов получить юридический адрес:

  • Аренда помещения. Это самый правильный способ — в таком случае никаких вопросов к вам нет и быть не может: вы арендуете помещение, ваша компания фактически в нем работает, и этот же адрес указан в документах;

  • Покупка массового адреса. Достаточно спорный способ получения адреса. Это дешево, но компания, которая предоставляет адрес, может оказаться в черном списке ФНС. Лучше обратиться в официальный территориальный центр поддержки предпринимательства — они тоже предоставляют эту услугу;

  • Регистрация по домашнему адресу учредителя. Закон это не запрещает, но у налоговой службы на этот счет бывает иное мнение — иногда ООО получает отказ в регистрации.

В пакете документов, необходимых для ФНС, должна быть гарантия на предоставление юридического адреса. Если речь идет о домашнем адреса, то достаточно разрешения собственника. Перед заключением договора аренды посетите сайт ФНС — там есть специальный раздел, в котором можно проверить юридический адрес. Сделайте все это заранее, потому что в случае отказа госпошлину за регистрацию никто не возвращает.

Регистрация ООО в Краснодаре

Это далеко не все тонкости, которые нужно учитывать при регистрации предприятия. Чтобы она прошла успешно, обращайтесь в бухгалтерскую фирму “Бухпрофиль”. Если вы обратитесь в эту компанию, регистрация ООО в Краснодаре будет стоить от 1 990 рублей. Не забудьте, что налоговая служба также взимает госпошлину — в этом году ее размер составляет 4 000 рублей.

От admin