medal-mvd-rf-za-otlichie-v-sluzhbeВойска Министерства Внутренних Дел представляют собой воинское формирование, главная задача которых заключается в обеспечении внутренней безопасности и целостности государства. Они были созданы более 200-х лет, когда Александром I был подписан указ о создании воинских подразделений в главных городах губерний. Впоследствии они превратились в важную составляющую системы государственной охраны.

Участникам данных подразделений выдаются разнообразные медали, связанные с теми или иными событиями и героическими действиями, выполненными на службе. Заранее отметим, что приобрести медали МВД России в отличном состоянии можно вот тут, в интернет-магазине «Мир Фалеристики». Напомним, что фалеристикой называют металлические нагрудные украшения, представляющие собой воинские знаки отличия. Существует множество людей, которые коллекционируют подобные изделия. Их зачастую относят к коллекционерам-фалеристам. Именно для них и был создана данная торговая площадка.

Добавим, что если вы закажете изделий на сумму более 3-х тысяч рублей, то доставка по территории Российской Федерации окажется для вас бесплатной. Если же сумма заказа будет меньше 3-х тысяч рублей, то за доставку вам придется заплатить 295 рублей. Оплатить товар можно как наличным расчетом при его получении, так и путем безналичного перевода на счет в Сбербанке. Все продаваемые тут изделия отправляются с помощью Почты России.

Что касается памятных медалей, то к наиболее известным можно отнести «200 лет ВВ МВД РФ», которая была выпущена более 3-х лет назад, и «200 лет ВВ», награждение которой осуществлялось с 2010 до 2013 год.

От admin