Падение продаж автомобилей в ноябре замедлилось, составив -1,1%. Всего за прошлый месяц в России было реализовано 229 439 машин, пишет cartechnic.ru. Это на 2 620 штук меньше, чем за аналогичный период год назад. За период с января по ноябрь включительно россияне купили 2 220 751 машин, что на 11,6% меньше, чем за тот же период в 2013 году.

«В необычных условиях случаются неожиданные вещи. Так, продажи ноября превысили продажи октября и почти достигли уровня ноября прошлого года. В течение последних недель наблюдался небывалый спрос на автомобили в рознице, ему помогала программа государственных субсидий и настроение покупателей, спешащих сделать покупки до ожидаемого повышения цен в новом году. Прогноз на декабрь также довольно оптимистичный, что повышает шансы на достойное закрытие этого трудного для российского автомобильного рынка года», — прокомментировал результаты продаж председатель Комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.

В ноябре рекордный для себя рост в 2014 году продемонстрировали сразу несколько брендов. Так, Kia, которая является на текущий момент второй автокомпанией по объему продаж в России, сумела реализовать в прошлом месяце на 19% машин больше, чем в ноябре 2013 года. Рост Toyota составил еще больше – 32%. Существенно выросли и продажи Mazda (24%), УАЗ (29%) и Jeep (33%). В премиальном сегменте рекордный рост у Lexus (63%), далее следует Porsche (55%), Infiniti (23%) и Mercedes (7%).

Источник: cartechnic.ru

От admin

Добавить комментарий