Корпорация Google порой идет на весьма отчаянные меры по продвижению своих продуктов, чтобы не дать Microsoft вытеснить ее с рынка недорогих мобильных ПК, она теперь предлагает каждому покупателю нового хромбука ровно 1 Тб дискового пространства в облачном сервисе Google Drive. Правда, тут имеются определенные нюансы, о которых написано далее.

Во-первых, чтобы получить 1 Тб в облаке Google Drive совершенно бесплатно, нужно стать обладателем нового хромбука до 31 декабря текущего года включительно, 1 января эта скоротечная акция прекращает свое действие. Во-вторых, возможность пользоваться столь объемным хранилищем данных и не платить за это ни рубля продлится ровно два года с момента покупки хромбука. О других подводных камнях в данной кампании по продвижению хромбуков журналистам пока не сообщается, так что, вполне вероятно, их и нет вовсе.

К слову, это предложение весьма выгодное, поскольку 1 Тб на Google Drive стоит 240 долларов в год, то есть за два года можно сэкономить почти 500 долларов и при этом стать обладателем новенького хромбука по цене от 200 до 250 долларов в зависимости от начинки и производителя. Даже если сам по себе этот лэптоп не нужен, то по крайней мере можно существенно сэкономить, купив себе место в одном из самых надежных облачных сервисов мире. Напомним, что хромбуками называются малофункциональные и маломощные мобильные ПК под управлением Chrome OS. Компания Microsoft совместно с целым рядом производителей портативной электроники уже инициировала программу их уничтожения путем выпуска недорогих ноутбуков по цене до $300 с ОC Windows 8.1 на борту.

От admin

Добавить комментарий