Ассоциация игровых компаний ESA опубликовала на официальном сайте результаты исследования, согласно которому темпы роста игровой индустрии в США в четыре раза превысили рост национальной экономики. В период с 2009 по 2012 год реальный ежегодный рост игрового рынка составил 9.7 процентов, в то время как реальный рост американской экономики — лишь 2,4 процента, как сообщается в отчете.

По оценкам ESA игровая индустрия в США по состоянию на 2012 год напрямую обеспечивала более 42 тысяч рабочих мест. Около 80 процентов приходятся на долю семи штатов: Калифорнии, Техаса, Вашингтона, Нью-Йорка, Массачусетса, Флориды и Иллинойса. Средний доход человека, занятого в индустрии, в 2012 году составлял почти 95 тысяч долларов в год (без учета налогов и отчислений в страховые и пенсионные фонды). Темпы увеличения числа рабочих мест составили 9 процентов в год (в период с 2009 по 2012 год), в то время как в целом в США — 0,7 процентов.

ESA (Entertainment Software Association) — союз игровых компаний США, созданный в 1994 году. Помимо исследований рынка, защиты авторских прав и лоббирования интересов индустрии в Вашингтоне, ESA проводит с 1995 года выставку Electronic Entertainment Expo (E3).

 

От admin

Добавить комментарий