Официальные представители компании FireEye Inc., которая занимается международной кибербезопасностью, заявила о том, что большое количество смартфонов Apple уязвимы при кибератаках.

По данным компании, все iPhone, поддерживающие операционные системы IOS7 и IOS8, на данный момент это примерно 95 процентов рынка, подвержены угрозе, которая называется «Атака Маски» (или Masque Attack).

Угроза состоит в том, что после того, как пользователь обновляет или загружает новые приложения, которые казалось бы не содержат никакой угрозы для его смартфона, хакеры устанавливают вредоносные программы на iPhone. Как только пользователь отвечает на входящее смс-сообщение или уведомление, которое приходит по почте, с предложением обновить существующее приложение, вирус молниеносно заражает телефон. В итоге, злоумышленники имеют доступ ко всей информации устройства.

Стоит отметить, что компания FireEye Inc предупредила о слабых местах операционной системы корпорацию Apple еще в июле. На данный момент «Яблочная компания» работает над устранением данной проблемы.

 

От admin

Добавить комментарий