Активистам сообщества «Автомобилисты Москвы» не разрешили проводить автопробег против принудительной платной эвакуации автомобилей. Об этом сообщило «РИА Новости» со ссылкой на руководителя столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексея Майорова.

Активисты автомобильного сообщества на минувшей неделе подали в мэрию Москвы уведомление о проведении в воскресенье 16 ноября автопробега с количеством участников до 100 человек. Цель мероприятия — добиться от московских властей запрета на принудительную платную эвакуацию автомобилей за нарушение правил парковки и на сокращение числа парковочных мест для остановки и стоянки у тротуаров, а также на прекращение демонтажа разделительных ограждений на столичных трассах.

В заявке организаторы указали три варианта маршрута акции: по Садовому кольцу, по набережным мимо Кремля до улицы 1905 года и по Третьему транспортному кольцу.

Группа «Автомобилисты Москвы» в Facebook объединяет более 2500 человек. Основная задача движения — отстаивание интересов автомобилистов в градостроительной политике города.

От admin

Добавить комментарий