В2014 году втрое больше россиян на Новый год останется в России. Исследование, проведенное туристической компанией «Октого», показало, что предстоящей зимой втрое больше жителей России по сравнению с прошлым годом планируют провести каникулы, не покидая территории страны.

Исследование анализирует бронирование отелей на время новогодних каникул. На первом месте с большим отрывом идут Сочи. За ними Москва, Петербург, Казань, Калининград и Нижний Новгород, – передаёт РБК.

За последние несколько месяцев российский рубль подешевел примерно на четверть по отношению к доллару и евро, что сделало поездки за границу дороже даже при сохранении старых цен.

Исследование показало, что россияне отправляются в поездки во время праздников в среднем на пять дней. Что касается самых популярных иностранных городов, то в топ-10 входят Прага, Таллин, Рим, Вена, Рига, Берлин, Париж, Стамбул, Вильнюс и Хельсинки.

Тем временем, как сообщал сайт Крым.Реалии, в аннексированном Крыму обещают обеспечить туристам новогодние праздники в русском стиле. Как заявила 31 октября «министр» курортов и туризма Крыма Елена Юрченко, Новый год в русском стиле «станет актуальной крымской туристической «фишкой» января 2015 года».

От admin

Добавить комментарий