Не секрет, что здоровое питание, регулярные физические упражнения и отказ от курения позволяют прожить дольше. Но знакомы ли вы с некоторыми не совсем обычными способами продления жизни? 

Завести домашнего питомца (предпочтительно собаку). Действительно, ежедневная обязанность выгуливать четвероногого друга повысит вашу физическую активность и снизит уровень стресса, что положительно повлияет на состояние сердечно-сосудистой системы.

Чаще заниматься любовью. Согласно исследованию лица, часто переживающие оргазм, имеют меньше шансов умереть от болезни сердца. К тому же, регулярные занятия любовью способствуют нормализации иммунной системы, снижению стресса и лучшему контролю аппетита.

Ежедневно использовать зубную нить. В отличие от зубной щётки зубная нить может устранять бактерии из труднодоступных межзубных промежутков, что препятствует развитию воспалительных процессов, негативно отражающихся на здоровье сердечно-сосудистой системы.

Расширять социальные отношения. Согласно результатам исследования учёных из университета Бригама Янга лица, имеющие широкие социальные и дружеские связи, имеют на 50% больше шансов прожить дольше.

Заниматься волонтёрством. Помощь другим благотворно отражается на психическом здоровье. Согласно статистике смертность людей, занимающихся волонтёрством, на 20% ниже, чем у остальных лиц той же возрастной категории.

От admin

Добавить комментарий