В городе Мелитоле Запорожской области возбудили уголовное дело против жителей, измазавших чиновников маргарином. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры. Недовольство граждан вызвало использование маргарина вместо сливочного масла в детских садах.

«Установлено, что неизвестные с атрибутикой «Правого сектора» напали на государственных служащих: измазали «скандальным» продуктом начальника Мелитопольского городского управления образования и его заместителя», — говорится в сообщении пресс-службы.

Сотрудники прокуратуры пообещали провести экспертизу «сомнительного масла», обнаруженного в дошкольных учреждениях. По словам родителей, несколько детей отравились некачественным продуктом. Однако инцидент так и не был расследован.

В понедельник, 27 октября, группа возмущенных родителей и активистов пришла в кабинет начальника городского управления Игоря Елисеева. Участники акции размазали по лицу чиновника маргарин, а затем заставили его съесть остатки продукта. Потерпевший, в свою очередь, пообещал обратиться в правоохранительные органы. Запись инцидента была выложена на YouTube

От admin

Добавить комментарий