На сегодняшний день из-за достаточно большого количества предложений на рынке недвижимости от застройщиков заметно снижается стоимость квадратных метров. И данное снижение актуально не только для квартир в новостройках, но и на вторичном рынке. К тому же многие банковские структуры начали предлагать клиентам взять кредит по более низким ставкам, чем раньше. Несмотря на данную тенденцию, следует помнить, что практически любая покупка недвижимости в настоящее время является важным шагом, требующим вложения большого количества денежных средств.

Если вы решили купить квартиру, то в первую очередь стоит посетить популярный риелторский сайт https://j.etagi.com/, на страницах которого публикуется большое количество статей о недвижимости. При покупке квартиры в ипотеку, прежде всего, необходимо убедиться, что ежемесячные платежи по кредиту не станут серьезным бременем для семейного бюджета. Специалисты советуют не брать кредит, если ежемесячные платежи по нему превышают 50% зарплаты всех работающих членов семьи. Кроме того, на всякий случай стоит иметь в запасе денежные средства, сумма которых хватит, как минимум, на выплату от трех до шести ежемесячных платежей по кредиту.

На что обращать внимание при покупке квартиры

Если финансовые возможности семьи позволяют приобрести квартиру на первичном или вторичном рынке, то на следующем шаге стоит переходить к выбору района, в котором будет находиться будущее «семейное гнездышко». Лучше всего определиться с районом еще до осмотра конкретных предложений. При этом стоит обращать внимание на такие важные факторы, как средняя стоимость недвижимости, уровень безопасности, расстояние до работы или учебного заведения, инфраструктура и экология. Для многих людей также имеет большое значение близость от центра города. Однако уровень важности тех или иных критериев, конечно же, зависит от конкретного человека. Кто-то работает, к примеру, дома, а кому-то важно, чтобы квартира находилась недалеко от рабочего офиса.

Стоимость квадратного метра в вопросе выбора квартиры стоит практически всегда на первом месте. Причем варианты с низкой ценой не всегда являются самыми лучшими. Меньшей стоимостью, как правило, обладают квартиры, находящиеся далеко от центра. Если ваш рабочий офис будет находиться далеко от дома, то большое количество времени вам придется тратить на дорогу. За долгие годы сумма, потраченная на проезд, вполне может покрыть разницу от покупки жилья ближе к центру.

От admin