Сегодня о криптовалютах не слышал только ленивый: их активно используют для накопления и заработка, для оплаты товаров и услуг, для торговли на специализированных биржах и в других целях. Рано или поздно пользователи начинают задумываться о том, как обеспечить свою анонимность при совершении таких транзакций. Помочь в этом могут так называемые bitcoin mixer (биткоин-миксеры) — специализированные сервисы, осуществляющие смешивание и обмен криптовалют между разными владельцами блокчейн-кошельков.

На какие нюансы обращать внимание при поиске биткоин-миксера?

  • Репутация. Узнавать ее лучше не просто в глобальной сети, а в самом закрытом ее сегменте — даркнете. Это позволит увидеть действительно объективные отзывы о биткоин-миксерах. Подобную информацию можно найти, например, на крупном англоязычном форуме The Hub, где размещаются отзывы в том числе и о миксерах.
  • Использование блокчейн-анализа в аналитических целях. Некоторые биткоин-миксеры могут быть специальным образом помечены, из-за чего в некоторых случаях можно определить, какому именно пользователю принадлежит тот или иной блокчейн-кошелек. Найти список помеченных миксеров можно на специализированных сайтах. Примером такого является walletexplorer.com.
  • Возможность самостоятельной регулировки длительности обработки заявки. Речь идет о скорости смешивания: чем оно дольше — тем больший уровень конфиденциальности обеспечивается. Следовательно, будет хорошо, если клиент сможет сам определять, микшевать криптовалюту ему 3 часа или, например, сутки.

В целом же bitcoin blender (биткоин-блендеры) позволяют максимально обезопасить владельцев криптовалют от вмешательства третьих лиц.

От admin