В рамках Международного форума, который был посвящен вопросам образования и проходил на территории российской столицы, Центр толерантности представил четыре новые методики обучения для преподавателей. Все они доступны для ознакомления на инновационной платформе, которую можно посетить по адресу tolerancecenter.ru. Сайт с новейшим образовательным сервисом был открыт для того, чтобы учителя, преподающие в современных российских школах, могли в короткие сроки и дистанционно повышать свой уровень квалификации.

На сайте с образовательной платформой, которая была разработана сотрудниками Научно-методического центра толерантности, находится большое количество разнообразных методик и курсов, созданных для различных групп преподавателей. Мероприятия по улучшению квалификации лучше всего проводить совместно с изучением общеобразовательных книг, которые были написаны при поддержке Центра толерантности. Учебная литература доступна для безвозмездного скачивания в соответствующем разделе официального сайта, принадлежащего инновационной платформе. Книги позволяют намного лучше усваивать материал, который предоставляется курсами, направленными на уменьшение склонности к экстремизму среди учеников и формирование чувства патриотизма.

Главные методики Центра толерантности

Повышение квалификации для сотрудников образовательных и некоммерческих организаций проводится с помощью различных курсов, которые доступны на официальном сайте Центра толерантности. Недавно представители этой организации на международном форуме анонсировали еще четыре новые методики, которые в настоящее время уже доступны для ознакомления. Среди главных курсов федерального центра можно выделить следующие программы:

  • Как поддерживать основные семейные ценности?
  • Интерактивные способы в образовательном процессе
  • Отношения между разными культурами и компетентность в обучении
  • Формирование идентичности человека с помощью интерактивных методов обучения

Преимущество перечисленных и многих других образовательных программ, доступных на платформе Центра толерантности, заключается в возможности их дистанционного прохождения. Преподавателям не обязательно посещать данные курсы лично. Вполне можно ограничиться занятиями на своем персональном компьютере. После прохождения программы обучения учитель получает сертификат, который подтверждает факт повышения квалификации. Благодаря курсам каждый преподаватель может получить новые знания, которые пригодятся ему во время обучения детей.

От admin