Недвижимость, расположенная в некоторых испанских городах, в последнее время пользуется довольно большой популярностью не только у жителей Европы, но и среди граждан России, обладающих соответствующим финансовым состоянием. Конечно же, самыми популярными городами в Испании для приобретения недвижимости являются населенные пункты, находящиеся на морском побережье. В качестве яркого примера таких городов можно привести Коста-Брава и Барселону.

Почему недвижимость в Испании пользуется повышенным спросом?

Испанские города обладают достаточно большой площадью и разнообразием. На сегодняшний день инвесторы могут найти property for sale in Barcelona практически любого типа, начиная от маленьких апартаментов в исторической части Барселоны и заканчивая потрясающими виллами, расположенными недалеко от теплого Средиземного моря. Среди покупателей в последнее время популярны квартиры, находящиеся в новых многоэтажных домах, из окон которых открывается шикарный вид на улицы города.

Как и во многих других европейских городах, в Барселоне стоимость недвижимости во многом зависит от ее расположения. Даже самая роскошная вилла в Испании стоит намного дешевле, если она находится далеко от моря. Цена недвижимости также увеличивается при приближении к центру большого города. Стоимость квартиры может зависеть и от того, как далеко она расположена от популярных достопримечательностей. Относительно недорогая недвижимость в Барселоне находится далеко от центра города, различных достопримечательностей и морского побережья. По стоимости такую недвижимость можно сравнить с домами и квартирами, которые находятся на территории российской столицы.

После принятия решения о покупке достаточно дорогого объекта недвижимости в другой стране специалисты советуют найти посредника в лице агентства, которое занимается поиском и оформлением квартир, домов и земельных участков. Процедура приобретения недвижимости на территории чужого государства сопряжена с дополнительным риском, так как покупатель не является ее гражданином. К тому же при покупке следует знать все тонкости и нюансы, связанные с регистрацией объекта недвижимости в Испании.

На территории Коста-Брава и Барселоны работает достаточно большое количество разнообразных агентств. Выбирать среди них следует на основе отзывов, которые оставляют настоящие клиенты компаний. Одной из самых известных компаний среди них является агентство Damlex Realty, занимающееся оформлением недвижимости в Испании уже долгое время.

От admin