В настоящее время все большее число россиян предпочитает устанавливать не обычные зубные протезы, а так называемые дентальные импланты. Последние стали распространяться в начале 2000-х годов в странах Западной Европы, сегодня их активно применяют стоматологи во всех странах мира. Надо сказать, что имплантация зубов http://xn--80abzf7ah1dub.xn--80adxhks/ не является на сегодняшний день какой-либо чрезвычайной сложной процедурой: ее можно осуществить практически в любой специализированной клинике. О преимуществах и недостатках использования имплантов стоит рассказать чуть более подробно.

Плюсы

Их можно охарактеризовать следующим образом:

  • По сути, описываемые дентальные изделия являются точной копией настоящих зубов. С ними человек будет чувствовать максимальный комфорт при употреблении даже очень жесткой и грубой пищи (так же, как если бы это были обычные «природные» зубы).
  • Можно выбрать один из множества протезов для последующей установки импланта, причем они сильно различаются по своей стоимости, так что каждый подберет что-то, исходя из своих финансовых возможностей. Самыми качественными протезами для имплантов считаются титановые. Хотя их цена достаточно велика.
  • Искусственный корень значительно крепче и надежнее настоящего. Он способен выдержать очень сильные нагрузки.
  • Установка моста не предполагает обтачивание находящихся рядом здоровых полноценных зубов, как в случае с обычными протезами.

Минусы

Таковые тоже присутствуют:

  • Процедура сопряжена пусть и с минимальным, но все-таки травматизмом.
  • Необходим реабилитационный период после осуществления операции.

В целом же установка имплантов — это отличное решение проблемы отсутствия зубов.

От admin