«Голливудская» улыбка всегда притягивает. К счастью, в настоящее время добиться светлого и ровного оттенка зубов сосем не трудно, так как существует множество способов отбеливания. Сейчас процедуру можно провести и самостоятельно в домашних условиях. Но лучше, конечно, обратиться к специалистам. Так, с данной проблемой могут справиться в стоматологии Долгопрудного http://genyuk-dent.ru/. Отбеливание зубов, проведённое квалифицированным специалистом, даст отличный результат.

Способы стоматологического осветления

Существуют следующие:

  • Механический. Именно данный вид отбеливания зубов стоматологи советуют в первую очередь. В основе указанного способа – профессиональная гигиена ротовой полости. Во время проведения процедуры удаляется зубной налет и камни. Механическое отбеливание абсолютно безопасно для эмали.
  • Ультразвуковое. Данный способ осветления поможет очистить зубную поверхность курильщика, любителей чая, кофе и колы. Ультразвуковые колебания разрушают камни и налет. При этом эмаль не портиться и не травмируется.
  • Химическое. В данном случае поверхность зубов отбеливается при помощи специальных гелей, в состав которых входит перекись водорода. Указанный способ дает превосходный результат. За одну процедуру возможно осветлить эмаль на пять-семь тонов.
  • Фотоотбеливание. В этом случае применяется специальная лампа, а также гели, из которых выделяется кислород. Именно он устраняет потемнения на поверхности зубов. Процедура длится около пятнадцати минут. Иногда требуется повторение сеанса.

Стоит указать, что имеются противопоказания к отбеливанию зубов. Так, указанную процедуру не рекомендуется проводить беременным женщинам и кормящим матерям, аллергикам, детям до 14 лет. Также нельзя осветлять зубы людям, носящим брекеты, имеющим заболевания дёсен.

От admin