Соблюдать гигиену полости рта нужно систематически. С самого раннего возраста родители стараются научить своих детей чистить зубы утром и вечером. Но заканчивается ли на этом уход? Конечно же нет. Помимо обычной чистки зубов, нужно также пользоваться и другими инструментами, о которых многие люди просто забывают. Помимо самостоятельного ухода, также периодически нужно посещать врача и делать профессиональную чистку. В стоматологии в Люберцах http://www.liberty32.ru/ можно сделать это по весьма доступной цене.

Язык

Зачастую зубы страдают из-за размножения бактерий в полости рта. Именно из-за этого нужно уделять особое внимание чистке языка. Чем же это поможет? Во-первых, значительно снижается риск развития кариеса, а также других заболеваний полости рта. Во-вторых, это помогает избавиться от неприятного запаха изо рта (если он не обусловлен заболеваниями желудочно-кишечного тракта). В-третьих, регулярная стимуляция вкусовых рецепторов помогает им работать активнее. В результате, вкусы блюд вы будете чувствовать более ярко и насыщенно.

Зубная нить

Данное приспособление помогает вовремя избавиться от кусочков пищи и налёта между зубами. Это является отличной профилактикой пародонтоза. Зубная нить намного мягче щетки воздействует на ткани, так что она идеально подходит людям с повышенной чувствительностью.

Полоскание

Стоматологи не зря регулярно трудятся над созданием всевозможных жидкостей для этой цели. Существует огромный ассортимент ополаскивателей для полости рта, которые также помогают избавляться от бактерий. Если вы не доверяете таким средствам, можно заменить их на обычное кокосовое масло. Оно идеально очищает труднодоступные места и даже отбеливает зубы.

От admin