Когда-то давно подгузники на внешний вид были совсем другими. Американцы делали их из сорняков, европейцы использовали обыкновенные ткани, а австралийцы пользовались пеленками, укутывая младенцев в них. Такие изобретения применяли достаточно часто, потому как, стирать одежду было не популярно. Традиционная стирка заменялась сушкой. А только с начала 20 столетия мамы стали их стерилизовать.

В 1961 году возникло новое событие, которое ознаменовало прорыв в области детской одежды, ведь именно тогда появились первые подгузники, которые так похожи на сегодняшние. А пока американские дети пробовали на себе все прелести подгузников, в Советском Союзе такие новшества были доступны только космонавтам. И после раскрытия мифов насчет опасности эксплуатации данных средств гигиены для малышей, они стали активно продаваться на рынке.

Откуда взялись мифы? Родители полагали, что одноразовые памперсы оказывают влияние на репродуктивность младенца в будущем. Но спустя некоторое время новое поколение, которое росло и развивалось в этих «трусиках» дало полноценное продолжение рода.

Также существовал миф о том, что подгузники могли искривить ножки ребеночка. Его также быстро опровергли. Более того, мамы и папы заметили интересную вещь, что памперсы служат отличной гимнастикой для детишек. При надевании одежды ребенку нужно поднять ножки, опустить их, а затем перевернутся на один бок и на второй. А так как ежедневно подгузники меняются по 5-10 штук, то польза ощущается.

На какие моменты обращать внимание при выборе подгузников?

Преимущества одноразовых подгузников в том, что их не нужно постоянно стирать, гладить, стерилизовать. Такие изделия легко брать с собой в гости, в дорогу, на прогулку или дальнее путешествие. Многоразовые памперсы более удобны для домашнего использования. Есть также специальные «трусики» для купания, что будет идеальным вариантом для похода в аквапарк. Современная продукция включает в себя воздухопроницаемые материалы, которые абсолютно безопасны и гипоалергенны для кожи малыша. Их использование исключает появление раздражений, опрелостей. Производители предусмотрели предметы личной гигиены для мальчиков и для девочек согласно строению тела.

Приобрести подгузники можно благодаря интернет-магазину babyvil.ru. В каталоге представлен обширный ассортимент подгузников для детей различного возраста. Яркие, позитивные «трусики» обязательно понравятся вашему ребенку, и он будет носить их с удовольствием.

Источник: https://www.babyvil.ru/catalog/2_12_podguzniki_pampersy/

От admin